Ce site utilise des cookies pour fournir nos services, optimiser les performances, pour les analyses, et (si vous n'êtes pas connecté) pour les publicités. En utilisant Librarything, vous reconnaissez avoir lu et compris nos conditions générales d'utilisation et de services. Votre utilisation du site et de ses services vaut acceptation de ces conditions et termes.

Rechercher dans les livres de rmckeown

Livres choisis au hasard dans la bibliothèque de rmckeown

The traveler : a novel par John Twelve Hawks

Middlemarch par George Eliot

Views of sport par Red Smith

Sex and the City par Candace Bushnell

Blind Willow, Sleeping Woman (Vintage International) par Haruki Murakami

The Cadence collection of piano classics [score] par Archie Bleyer

A room of one's own par Virginia Woolf

Utilisateurs possédant des livres de rmckeown

Médailles pour les contributions

Cover UploadingHelperFiverTennerFifteener

 

Utilisateur : rmckeown

CollectionsVotre bibliothèque (8,013), Recovered books (3), Toutes les collections (8,013)

Critiques762 critiques

Mots-clésfiction (3,483), biography (431), short stories (409), LikelyStories (406), poetry (386), inscribed (369), Updike Collection (364), literary criticism (259), Algonquin Books of Chapel Hill (257), film (254) — voir tous les mots-clés

MédiasChargement en cours

Nuagesnuage des mots-clés, nuage des auteurs, miroir des mots-clés

À mon sujetWe have been married 845 weeks (we were married on 04/04/04). Ramona is a librarian and Jim is an English Professor at a small college in Texas. Talk about a match made in heaven! It was not so much a marriage as a merger of libraries, film, and CD collections.
--updated 4/5/2020

À propos de ma bibliothèqueThis cataloging "disease" makes us want to expand our desert island shelf at least three-fold! We will have to pick a larger island on which to be marooned!

GroupesAlgonquin Readers Round Table, Anglophiles, BBC Radio 3 Listeners, Book Nudgers, Early Reviewers, Evolution, Fans of Joyce Carol Oates, Le Salon Littéraire du Peuple pour le Peuple, Librarians who LibraryThing, The Brontësvoir tous les groupes

Auteurs préférésMargaret Atwood, Jane Austen, Ann Beattie, Elizabeth Berg, Charlotte Brontë, Anita Brookner, John Cheever, Billy Collins, Michael Cunningham, Richard Dawkins, George Eliot, Charles Frazier, Kaye Gibbons, Jane Hamilton, Homer, James Joyce, Barbara Kingsolver, Ian McEwan, Iris Murdoch, Joyce Carol Oates, Annie Proulx, Carl Sagan, Henri Troyat, Anne Tyler, John Updike, Patrick White, Jeanette Winterson (Favoris partagés)

Liste(s) favorite(s)Books Read in 2020

Page d'accueilhttp://RabbitReaderBlog.com/

Membre du groupeTinyCat. https://www.librarycat.org/lib/rmckeown
ER. LibraryThing Early Reviewers

Également surWordpress

Vrai nomJim and Ramona McKeown

Lieu (géographique)Waco, TX

Type de compteaccès public

Adresses Internet /profile/rmckeown (profil)
/catalog/rmckeown (bibliothèque)

Membre depuisSep 3, 2005

LibraryThing has moved to an all-private message system and removed the public wall on profile pages. All posts can be accessed in Messages.

À propos | Contact | LibraryThing.com | Respect de la vie privée et règles d'utilisation | Aide/FAQ | Blog | Boutique | APIs | TinyCat | Bibliothèques historiques | Critiques en avant-première | Partage des connaissances | 170,251,423 livres! | Barre supérieure: Toujours visible