Ce site utilise des cookies pour fournir nos services, optimiser les performances, pour les analyses, et (si vous n'êtes pas connecté) pour les publicités. En utilisant Librarything, vous reconnaissez avoir lu et compris nos conditions générales d'utilisation et de services. Votre utilisation du site et de ses services vaut acceptation de ces conditions et termes

Auteur LibraryThing:
Lyza Danger Gardner

Lyza Danger Gardner est un(e) auteur LibraryThing, c'est-à-dire un(e) auteur qui catalogue sa bibliothèque personnelle sur LibraryThing.

Voir la page auteur(e) de Lyza Danger Gardner.

Rechercher dans les livres de lyzadanger

Livres choisis au hasard dans la bibliothèque de lyzadanger

Reamde: A Novel par Neal Stephenson

Who Will Run the Frog Hospital? par Lorrie Moore

Wolf Hall: A Novel par Hilary Mantel

Portland Confidential par Phil Stanford

Corduroy

Let the Great World Spin: A Novel par Colum McCann

Shadow Country (Modern Library Paperbacks) par Peter Matthiessen

Utilisateurs possédant des livres de lyzadanger

Flux RSS

Livres ajoutés récemment

Critiques de lyzadanger

Critiques des livres de lyzadanger, ne comprenant pas celles écrites par lyzadanger

Médailles pour les contributions

Common KnowledgeHelperMember RecommendationsFiverTenner

 

Utilisateur : lyzadanger

CollectionsVotre bibliothèque (1,027), Unowned (29), Missing, Needs Review (44), eBooks and Audio (43), Art and Design (28), Biography (27), Books I've Read (421), Business and Economics (8), Children's (38), Ancient, Classical and Medieval (73), Computer Science and Technical (19), Drama (29), Food and Cooking (91), Foreign Language and Culture (28), History and Social Sciences (104), Hobbies, Instructional, How-to (37), Novels (391), Philosophy, Rhetoric, Humor, Essays (11), Poetry (22), Portland, Oregon, Pacific Northwest (90), Rare, Collectible, Old or Favorite (60), Reference (37), Religion, Spirituality, Personal Growth (17), Science and Nature (46), Short Stories, Anthologies (15), Travel (14), Work (3), À lire (190), Toutes les collections (1,156)

Critiques183 critiques

Mots-clésladd (1,006), read (458), novel (372), bryan (187), history (142), readin2008 (74), reference (71), 20th century (70), verified (60), 19th century (58) — voir tous les mots-clés

MédiasNon renseigné (8), Livre (1,147), Livre physique (1,115), Livre audio (2), Livre électronique (2), Autre (1)

Nuagesnuage des mots-clés, nuage des auteurs, miroir des mots-clés

Recommandations11 recommandation(s)

À mon sujetI read too much.

À propos de ma bibliothèqueThings I own and generally read a lot of:
* Modern literature
* 19th-century European literature
* 19th- and 20th-century American literature
* Popular history, popular non-fiction
* Shakespeare
* Classical works (Greek/Roman)
* Geography and historical geography; multi-disciplinary histories

Everything in the "My Library" collection herein is a book that I physically own.

Groupes18th-19th Century Britain, 75 Books Challenge for 2008, Ancient History, Book Nudgers, Fans of Joyce Carol Oates, Group Reads - Literature, Medieval Europe, Portland Readers, Powell's City of Books, TuesdayThingersvoir tous les groupes

Auteurs préférésT. C. Boyle, Willa Cather, Jonathan Safran Foer, Cormac McCarthy, David Mitchell, Vladimir Nabokov, Joyce Carol Oates, José Saramago, Neal Stephenson (Favoris partagés)

LieuxFavoris

Librairies préféréesPowell's City of Books (Portland)

Page d'accueilhttp://www.lyza.com

Membre du groupeER. Critiques en avant-première de LibraryThing/Dons des utilisateurs

Également surFacebook, Flickr, friendfeed, Last.fm, LinkedIn, Twitter

Vrai nomLyza

Lieu (géographique)PDX

Type de compteaccès public

Adresses Internet /profile/lyzadanger (profil)
/catalog/lyzadanger (bibliothèque)

Membre depuisFeb 14, 2007

En cours de lectureThe Hero with a Thousand Faces (Bollingen Series) par Joseph Campbell
The Lost City of Z: A Tale of Deadly Obsession in the Amazon (Vintage Departures) par David Grann
Burning Bright par Tracy Chevalier
Super Sad True Love Story: A Novel par Gary Shteyngart
Aristocrats: Power, Grace, and Decadence: Britain's Great Ruling Classes from 1066 to the Present par Lawrence James
tout afficher (6)

À propos | Contact | LibraryThing.com | Respect de la vie privée et règles d'utilisation | Aide/FAQ | Blog | Boutique | APIs | TinyCat | Bibliothèques historiques | Critiques en avant-première | Partage des connaissances | 157,328,269 livres! | Barre supérieure: Toujours visible