AccueilGroupesDiscussionsPlusTendances
Site de recherche
Ce site utilise des cookies pour fournir nos services, optimiser les performances, pour les analyses, et (si vous n'êtes pas connecté) pour les publicités. En utilisant Librarything, vous reconnaissez avoir lu et compris nos conditions générales d'utilisation et de services. Votre utilisation du site et de ses services vaut acceptation de ces conditions et termes

Statistiques de LibraryThing Local

Stats

Les lieux les plus choisis comme favoris

Powell's City of Books (Portland) (Les 468 choisis comme favoris)
1005 W Burnside, Portland, OR 97209
Strand Bookstore (Les 340 choisis comme favoris)
828 Broadway, New York, NY 10003
Harvard Book Store (Les 192 choisis comme favoris)
1256 Massachusetts Avenue, Cambridge, MA 02138
Elliott Bay Book Company (Seattle) (Les 150 choisis comme favoris)
1521 Tenth Avenue, Seattle, WA 98122
Foyles (old Charing Cross branch) (Les 145 choisis comme favoris)
113-119 Charing Cross Road, London, WC2H 0EB United Kingdom
Seminary Co-op Bookstore (Les 121 choisis comme favoris)
5751 S. Woodlawn, Chicago, IL 60637
Tattered Cover Book Store - Historic LoDo (Les 120 choisis comme favoris)
1628 16th Street, Denver, CO 80202
Blackwell's Oxford (Les 113 choisis comme favoris)
46-51 Broad Street, Oxford, OX1 3BQ United Kingdom
Boston Public Library (Les 112 choisis comme favoris)
700 Boylston Street, Boston, Massachusetts 02116
Library of Congress (Les 110 choisis comme favoris)
10 First Street, SE, Washington, DC 20540
5th Avenue and 42nd Street, New York, NY 10018
British Library (Les 106 choisis comme favoris)
96 Euston Road, London, NW1 2DB United Kingdom
Moe's Books (Les 100 choisis comme favoris)
2476 Telegraph Avenue, Berkeley, CA 94704
Brookline Booksmith (Les 98 choisis comme favoris)
279 Harvard Street, Brookline, MA 02446-2908
Book People (Les 95 choisis comme favoris)
603 N. Lamar Blvd, Austin, TX 78703
Powell's - Hyde Park (Les 90 choisis comme favoris)
1501 East 57th Street, Chicago, IL 60637
2526 East Colfax Avenue, Denver, CO 80206
Brattle Book Shop (Les 88 choisis comme favoris)
9 West Street, Boston, Massachusetts 02111
Politics and Prose (Les 88 choisis comme favoris)
5015 Connecticut Avenue NW, Washington, DC 20008
Seattle Public Library (Central Library) (Les 86 choisis comme favoris)
1000 Fourth Ave., Seattle, WA 98104-1109
LibraryThing est attentif aux collections
Multnomah County Library - Central Library (Les 86 choisis comme favoris)
801 S.W. 10th Avenue, Portland, OR 97205
Kramerbooks & Afterwords Cafe (Les 84 choisis comme favoris)
1517 Connecticut Avenue NW, Washington, DC 20036
City Lights Books (Les 83 choisis comme favoris)
261 Columbus Avenue at Broadway, San Francisco, CA 94133
Shakespeare & Co (Les 82 choisis comme favoris)
37, rue de la Bûcherie, Paris, 75005 France
City Lights (Les 80 choisis comme favoris)
261 Columbus Avenue, San Francisco, CA

Lieux par pays

PaysLibrairiesBibliothèques
United States13,23022,949
United Kingdom3,2115,393
France3,4404,817
Canada2,6114,444
Japan3,2661,949
Germany2,0691,555
Argentina3,052271
Australia1,1481,418
Spain7711,033
Sweden4121,374
Belgium5031,110
Netherlands915557
Italy580464
Finland311676
Uruguay237530
Denmark272477
Switzerland263464
New Zealand384323
Ireland183400
Chile44614
Norway218201
South Africa124292
Austria246132
Poland196123
Brazil175123
Mexico19655
Ecuador2324
Colombia18225
Hong Kong97109
Peru1959
Central African Republic1770
India9382
Venezuela1623
Taiwan29134
Czech Republic6494
Lithuania34118
Russian Federation12324
Portugal9827
Singapore5051
Israel6130
Slovenia3654
Greece4742
Paraguay862
Turkey5427
Bolivia800
Thailand3836
China4323
Malta263
Croatia/Hrvatska3129
Estonia3326
Serbia469
Hungary3321
Pakistan1929
Philippines3014
Tanzania2023
Romania339
Egypt1520
Indonesia303
Malaysia1617
Ukraine239
Trinidad and Tobago228
United Arab Emirates323
Belize125
Slovak Republic205
Iceland159
Greenland221
Isle of Man137
Cayman Islands613
Latvia126
Luxembourg144
Macao98
Puerto Rico413
Faroe Islands017
Congo, The Democratic Republic of the151
Lebanon69
Vietnam410
Korea, Republic of85
Costa Rica76
Cyprus211
Guatemala84
Bermuda93
Myanmar29
Georgia92
Andorra011
Dominican Republic010
Virgin Islands, British46
Nepal55
Bangladesh55
Gibraltar73
Saudi Arabia19
Jersey73
Turks and Caicos Islands46
Panama54
Liechtenstein09
Bulgaria53
Sri Lanka35
Nigeria35
Kenya17
Senegal17
Suriname71
Bosnia and Herzegovina62
Monaco17
Cuba34
Guyana52
Guam07
Belarus51
Jordan06
Holy See (Vatican City State)15
Honduras32
Papua New Guinea23
Armenia32
Oman14
Bahrain14
Qatar14
Guernsey23
French Guiana31
Antigua and Barbuda22
Namibia22
Morocco13
Moldova, Republic of22
New Caledonia40
Netherlands Antilles04
Swaziland04
Cambodia04
Libyan Arab Jamahiriya31
Mozambique04
Jamaica04
Uganda12
Brunei Darussalam21
Montenegro21
Haiti12
Macedonia, The Former Yugoslav Republic03
Syrian Arab Republic12
Somalia12
Bahamas12
Samoa21
Iran, Islamic Republic of03
Zambia03
Korea, Democratic People's Republic21
American Samoa12
Afghanistan12
Zimbabwe03
Svalbard and Jan Mayen Islands02
Ghana02
San Marino02
British Indian Ocean Territory11
Gambia11
Micronesia, Federated States of11
European Union11
Saint Helena11
Sudan02
Bhutan02
Tunisia11
Vanuatu02
Mali02
Cocos (Keeling) Islands02
Pitcairn Island02
Guadeloupe02
Saint Lucia20
Uzbekistan02
Azerbaijan02
Aruba02
United States Minor Outlying Islands02
Kuwait02
Botswana02
Fiji20
Nicaragua02
Mauritius01
Albania01
Tristan da Cunha01
Togo01
El Salvador01
Benin01
Burkina Faso01
Angola01
Aland Islands10
Cameroon01
Iraq01
Ethiopia01
Falkland Islands (Malvinas)01
South Georgia and the South Sandwich Isl01
Tonga10
Kazakhstan01
Seychelles01
Cook Islands01
Lesotho01
Malawi01
Anguilla01
Palestinian Territory, Occupied10
Algeria10
Antarctica01
Barbados01
Madagascar01
Cote d'Ivoire01
Saint Pierre and Miquelon01
Ascension Island01
Burundi01
Maldives01
Lao People's Democratic Republic10
Guinea-Bissau01
Montserrat01
À propos | Contact | LibraryThing.com | Respect de la vie privée et règles d'utilisation | Aide/FAQ | Blog | Boutique | APIs | TinyCat | Bibliothèques historiques | Critiques en avant-première | Partage des connaissances | 157,089,837 livres! | Barre supérieure: Toujours visible