AccueilGroupesDiscussionsExplorerTendances
Site de recherche
Ce site utilise des cookies pour fournir nos services, optimiser les performances, pour les analyses, et (si vous n'êtes pas connecté) pour les publicités. En utilisant Librarything, vous reconnaissez avoir lu et compris nos conditions générales d'utilisation et de services. Votre utilisation du site et de ses services vaut acceptation de ces conditions et termes.

Statistiques de LibraryThing Local

Stats

Les lieux les plus choisis comme favoris

Powell's City of Books (Portland) (Les 479 choisis comme favoris)
1005 W Burnside, Portland, OR 97209
Strand Bookstore (Les 343 choisis comme favoris)
828 Broadway, New York, NY 10003
Harvard Book Store (Les 194 choisis comme favoris)
1256 Massachusetts Avenue, Cambridge, MA 02138
Elliott Bay Book Company (Seattle) (Les 153 choisis comme favoris)
1521 Tenth Avenue, Seattle, WA 98122
Foyles (old Charing Cross branch) (Les 144 choisis comme favoris)
113-119 Charing Cross Road, London, WC2H 0EB United Kingdom
Seminary Co-op Bookstore (Les 123 choisis comme favoris)
5751 S. Woodlawn, Chicago, IL 60637
Tattered Cover Book Store - Historic LoDo (Les 120 choisis comme favoris)
1628 16th Street, Denver, CO 80202
Blackwell's Oxford (Les 116 choisis comme favoris)
46-51 Broad Street, Oxford, OX1 3BQ United Kingdom
Boston Public Library (Les 114 choisis comme favoris)
700 Boylston Street, Boston, Massachusetts 02116
5th Avenue and 42nd Street, New York, NY 10018
Library of Congress (Les 111 choisis comme favoris)
10 First Street, SE, Washington, DC 20540
British Library (Les 107 choisis comme favoris)
96 Euston Road, London, England NW1 2DB United Kingdom
Brookline Booksmith (Les 102 choisis comme favoris)
279 Harvard Street, Brookline, MA 02446-2908
Moe's Books (Les 99 choisis comme favoris)
2476 Telegraph Avenue, Berkeley, CA 94704
Book People (Les 97 choisis comme favoris)
603 N. Lamar Blvd, Austin, TX 78703
2526 East Colfax Avenue, Denver, CO 80206
Powell's - Hyde Park (Les 90 choisis comme favoris)
1501 East 57th Street, Chicago, IL 60637
Seattle Public Library - Central Library (Les 90 choisis comme favoris)
1000 Fourth Ave., Seattle, WA 98104-1109
LibraryThing est attentif aux collections
Brattle Book Shop (Les 89 choisis comme favoris)
9 West Street, Boston, Massachusetts 02111
Politics and Prose (Les 89 choisis comme favoris)
5015 Connecticut Avenue NW, Washington, DC 20008
Multnomah County Library - Central Library (Les 87 choisis comme favoris)
801 S.W. 10th Avenue, Portland, OR 97205
City Lights Books (Les 84 choisis comme favoris)
261 Columbus Avenue at Broadway, San Francisco, CA 94133
Shakespeare & Co (Les 83 choisis comme favoris)
37, rue de la Bûcherie, Paris, 75005 France
Kramerbooks & Afterwords Cafe (Les 83 choisis comme favoris)
1517 Connecticut Avenue NW, Washington, DC 20036
Green Apple Books (Les 81 choisis comme favoris)
506 Clement Street, San Francisco, CA 94118

Lieux par pays

PaysLibrairiesBibliothèques
United States13,40623,036
United Kingdom3,2435,401
France3,4614,817
Canada2,6494,488
Japan3,2671,949
Germany2,0871,556
Argentina3,053272
Australia1,1651,421
Spain7871,036
Sweden4211,375
Belgium5091,110
Netherlands944575
Italy594465
Finland310676
Uruguay237530
Denmark275477
Switzerland269466
New Zealand386325
Ireland184400
Chile44714
Norway221201
South Africa128293
Austria246132
Poland196123
Brazil178124
Mexico19857
Ecuador2334
Hong Kong98109
Colombia18225
Peru1959
Central African Republic1770
India9483
Venezuela1623
Taiwan29134
Czech Republic6494
Lithuania34118
Russian Federation12324
Portugal10126
Singapore5051
Israel6230
Greece4942
Slovenia3654
Paraguay862
Turkey5727
Bolivia800
Thailand3836
Croatia/Hrvatska3829
China4323
Malta263
Estonia3326
Serbia469
Hungary3321
Pakistan2129
Philippines3014
Tanzania2023
Romania339
Indonesia323
Egypt1520
Ukraine2410
Malaysia1617
Trinidad and Tobago228
United Arab Emirates323
Belize125
Slovak Republic205
Iceland159
Greenland221
Isle of Man137
Cayman Islands613
Latvia126
Luxembourg144
Macao98
Puerto Rico413
Faroe Islands017
Congo, The Democratic Republic of the151
Lebanon69
Vietnam510
Korea, Republic of85
Cyprus211
Costa Rica76
Guatemala84
Bermuda93
Myanmar29
Andorra011
Georgia92
Jersey73
Nepal55
Bangladesh55
Turks and Caicos Islands46
Virgin Islands, British46
Gibraltar73
Saudi Arabia19
Armenia82
Dominican Republic010
Panama54
Nigeria36
Liechtenstein09
Bulgaria53
Sri Lanka35
Kenya17
Senegal17
Suriname71
Bosnia and Herzegovina62
Monaco17
Guam07
Guyana52
Cuba34
Holy See (Vatican City State)15
Belarus51
Jordan06
Qatar14
Guernsey23
Oman14
Papua New Guinea23
Honduras32
Bahrain14
Antigua and Barbuda22
French Guiana31
Moldova, Republic of22
Libyan Arab Jamahiriya31
Morocco13
Namibia22
Jamaica04
Zimbabwe04
Mozambique04
Netherlands Antilles04
New Caledonia40
Cambodia04
Swaziland04
Haiti12
American Samoa12
Afghanistan12
Montenegro21
Bahamas12
Somalia12
Uganda12
Brunei Darussalam21
Korea, Democratic People's Republic21
Samoa21
Macedonia, The Former Yugoslav Republic03
Iran, Islamic Republic of03
Zambia03
Syrian Arab Republic12
United States Minor Outlying Islands02
Pitcairn Island02
Botswana02
Mali02
Gambia11
British Indian Ocean Territory11
Saint Helena11
Tunisia11
European Union11
Ghana02
Kuwait02
Micronesia, Federated States of11
Aruba02
Nicaragua02
Svalbard and Jan Mayen Islands02
Sudan02
Saint Lucia20
Guadeloupe02
Fiji20
Uzbekistan02
San Marino02
Vanuatu02
Bhutan02
Cocos (Keeling) Islands02
Azerbaijan02
Madagascar01
Burundi01
Cote d'Ivoire01
Barbados01
Saint Pierre and Miquelon01
Tristan da Cunha01
Albania01
El Salvador01
Tonga10
Ascension Island01
Mauritius01
Burkina Faso01
Montserrat01
Benin01
Maldives01
Togo01
Antarctica01
Aland Islands10
Cameroon01
Falkland Islands (Malvinas)01
Iraq01
Ethiopia01
Angola01
South Georgia and the South Sandwich Isl01
Seychelles01
Cook Islands01
Malawi01
Lao People's Democratic Republic10
Guinea-Bissau01
Anguilla01
Algeria10
Lesotho01
Palestinian Territory, Occupied10
Kazakhstan01
À propos | Contact | LibraryThing.com | Respect de la vie privée et règles d'utilisation | Aide/FAQ | Blog | Boutique | APIs | TinyCat | Bibliothèques historiques | Critiques en avant-première | Partage des connaissances | 170,365,185 livres! | Barre supérieure: Toujours visible