Statistiques de LibraryThing Local

Lieux
119,566
Lieux favoris
84,012

Statistiques essentielles

Librairies
42,986
Bibliothèques
53,914
Salons, festivals ou foires
1,887
Autres lieux
11,993
Lieux virtuels ou en ligne
1,271
TV, Radio, Podcasts
97
Petite bibliothèque
7,418

Microbibliothèques / boîtes à livres

Little Free Library
5,605
BookCrossing
469
Free Book Exchange
368
Minibieb
115
Boite à lire
86
Offene Bücherschrank
75
Little Library
51
minibieb
46
Take a book, leave a book
23
Book Exchange
16
little library
15
Little Community Library
13
Boites à Livres / Boekenbox
11
Book exchange
10
Swap shelf
10
Community Book Exchange
9
Free bookshelf
9
Machi-Library
8
Bringundnimm
7
Street Library
5
Book Box
5
Take A Book, Leave A Book
5
mini library
5
School Library
4
Street Library Australia
4
Sidewalk Library
3
Öffentliche Bücherkiste
3
Trondheim bokbyttebad
2
Geocache
2
Book Share
2
Hotel Library - Read It and Return
2
 Bicherschaf 
2
Livres en balade
2

Lieux les plus favoris

Powell's City of Books (Portland) (Les 502 choisis comme favoris)
1005 W Burnside, Portland, OR 97209
Strand Bookstore (Les 355 choisis comme favoris)
828 Broadway, New York, NY 10003
Harvard Book Store (Les 196 choisis comme favoris)
1256 Massachusetts Avenue, Cambridge, MA 02138
Elliott Bay Book Company (Seattle) (Les 164 choisis comme favoris)
1521 Tenth Avenue, Seattle, WA 98122
Foyles (old Charing Cross branch) (Les 144 choisis comme favoris)
113-119 Charing Cross Road, London, WC2H 0EB United Kingdom
Tattered Cover Book Store - Historic LoDo (Les 126 choisis comme favoris)
1628 16th Street, Denver, CO 80202
Seminary Co-op Bookstore (Les 125 choisis comme favoris)
5751 S. Woodlawn, Chicago, IL 60637
Blackwell's Oxford (Les 122 choisis comme favoris)
46-51 Broad Street, Oxford, OX1 3BQ United Kingdom
Library of Congress (Les 119 choisis comme favoris)
10 First Street, SE, Washington, DC 20540
Boston Public Library (Les 119 choisis comme favoris)
700 Boylston Street, Boston, Massachusetts 02116
5th Avenue and 42nd Street, New York, NY 10018
British Library (Les 112 choisis comme favoris)
96 Euston Road, London, England NW1 2DB United Kingdom

Lieux par pays

PaysLibrairiesBibliothèques
United States13,94123,274
United Kingdom3,3745,412
France3,4974,949
Canada2,7254,501
Japan3,2711,950
Germany2,1191,565
Argentina3,055272
Australia1,2001,436
Spain8411,044
Sweden4391,375
Belgium5151,111
Netherlands981577
Italy636481
Finland320677
Uruguay238530
Denmark283477
Switzerland272466
New Zealand388327
Ireland191406
Chile44715
Norway226204
South Africa130293
Austria254133
Poland199125
Brazil186128
Mexico20557
Ecuador2334
Colombia18825
Hong Kong100111
Peru1959
India9784
Central African Republic1770
Venezuela1623
Taiwan30133
Czech Republic6694
Lithuania39118
Russian Federation12424
Portugal10329
Jamaica0121
Singapore5052
Greece5542
Israel6230
Slovenia3654
Paraguay862
Turkey5828
Bolivia800
Thailand3936
Malta268
Croatia/Hrvatska3830
Bahamas166
China4324
Estonia3526
Hungary3921
Serbia469
Pakistan2129
Philippines3015
Tanzania2023
Romania339
Trinidad and Tobago237
Indonesia333
Egypt1520
Ukraine2410
Malaysia1617
Iceland189
United Arab Emirates323
Belize125
Slovak Republic205
Saint Vincent and the Grenadines025
Greenland221
Isle of Man137
Saint Lucia217
Cayman Islands613
Latvia126
Luxembourg144
Macao98
Puerto Rico413
Faroe Islands017
Congo, The Democratic Republic of the151
Lebanon69
Vietnam510
Costa Rica86
Cyprus211
Korea, Republic of85
Barbados012
Guatemala84
Bermuda93
Andorra111
Georgia92
Myanmar29
Armenia92
Saudi Arabia19
Dominican Republic010
Nepal55
Jersey73
Bangladesh55
Turks and Caicos Islands46
Bulgaria64
Virgin Islands, British46
Gibraltar73
Panama54
Nigeria36
Liechtenstein09
Bosnia and Herzegovina62
Monaco17
Kenya17
Sri Lanka35
Suriname71
Senegal17
Guam07
Guyana52
Cuba34
Holy See (Vatican City State)15
Belarus51
Jordan06
Guernsey33
Honduras32
Oman14
Bahrain14
Papua New Guinea23
Iran, Islamic Republic of05
Saint Kitts and Nevis05
Qatar14
Swaziland04
Cambodia04
Namibia22
Moldova, Republic of22
Libyan Arab Jamahiriya31
Antigua and Barbuda22
Morocco13
French Guiana31
Netherlands Antilles04
New Caledonia40
Dominica04
Mozambique04
Zimbabwe04
Korea, Democratic People's Republic21
Syrian Arab Republic12
American Samoa12
Afghanistan12
Samoa21
Somalia12
Montenegro21
Uganda12
Haiti12
Zambia03
Aruba03
Macedonia, The Former Yugoslav Republic03
Brunei Darussalam21
Guadeloupe02
Micronesia, Federated States of11
Fiji20
Gambia11
Nicaragua02
Saint Helena11
British Indian Ocean Territory11
Tunisia11
Sudan02
European Union11
Bhutan02
Ghana02
Azerbaijan02
Pitcairn Island02
Falkland Islands (Malvinas)02
Uzbekistan02
Vanuatu02
Mali02
Cocos (Keeling) Islands02
Botswana02
Kuwait02
San Marino02
Svalbard and Jan Mayen Islands02
United States Minor Outlying Islands02
South Georgia and the South Sandwich Isl01
Ethiopia01
Iraq01
Aland Islands10
Cameroon01
Antarctica01
Algeria10
Angola01
Rwanda01
Anguilla01
Cook Islands01
Lesotho01
Palestinian Territory, Occupied10
Seychelles01
Tonga10
Montserrat01
Saint Pierre and Miquelon01
Lao People's Democratic Republic10
Guinea-Bissau01
Kazakhstan01
Maldives01
Burundi01
Cote d'Ivoire01
Madagascar01
Ascension Island01
Tristan da Cunha01
Togo01
Albania01
Benin01
Burkina Faso01
Mauritius01
El Salvador01
Malawi01