AccueilGroupesDiscussionsPlusTendances
Site de recherche
Ce site utilise des cookies pour fournir nos services, optimiser les performances, pour les analyses, et (si vous n'êtes pas connecté) pour les publicités. En utilisant Librarything, vous reconnaissez avoir lu et compris nos conditions générales d'utilisation et de services. Votre utilisation du site et de ses services vaut acceptation de ces conditions et termes.

Statistiques de LibraryThing Local

Stats

Les lieux les plus choisis comme favoris

Powell's City of Books (Portland) (Les 471 choisis comme favoris)
1005 W Burnside, Portland, OR 97209
Strand Bookstore (Les 341 choisis comme favoris)
828 Broadway, New York, NY 10003
Harvard Book Store (Les 192 choisis comme favoris)
1256 Massachusetts Avenue, Cambridge, MA 02138
Elliott Bay Book Company (Seattle) (Les 150 choisis comme favoris)
1521 Tenth Avenue, Seattle, WA 98122
Foyles (old Charing Cross branch) (Les 145 choisis comme favoris)
113-119 Charing Cross Road, London, WC2H 0EB United Kingdom
Seminary Co-op Bookstore (Les 122 choisis comme favoris)
5751 S. Woodlawn, Chicago, IL 60637
Tattered Cover Book Store - Historic LoDo (Les 120 choisis comme favoris)
1628 16th Street, Denver, CO 80202
Blackwell's Oxford (Les 115 choisis comme favoris)
46-51 Broad Street, Oxford, OX1 3BQ United Kingdom
Boston Public Library (Les 114 choisis comme favoris)
700 Boylston Street, Boston, Massachusetts 02116
5th Avenue and 42nd Street, New York, NY 10018
Library of Congress (Les 110 choisis comme favoris)
10 First Street, SE, Washington, DC 20540
British Library (Les 107 choisis comme favoris)
96 Euston Road, London, NW1 2DB United Kingdom
Brookline Booksmith (Les 100 choisis comme favoris)
279 Harvard Street, Brookline, MA 02446-2908
Moe's Books (Les 99 choisis comme favoris)
2476 Telegraph Avenue, Berkeley, CA 94704
Book People (Les 95 choisis comme favoris)
603 N. Lamar Blvd, Austin, TX 78703
Powell's - Hyde Park (Les 91 choisis comme favoris)
1501 East 57th Street, Chicago, IL 60637
2526 East Colfax Avenue, Denver, CO 80206
Politics and Prose (Les 89 choisis comme favoris)
5015 Connecticut Avenue NW, Washington, DC 20008
Brattle Book Shop (Les 88 choisis comme favoris)
9 West Street, Boston, Massachusetts 02111
Seattle Public Library (Central Library) (Les 88 choisis comme favoris)
1000 Fourth Ave., Seattle, WA 98104-1109
LibraryThing est attentif aux collections
Multnomah County Library - Central Library (Les 87 choisis comme favoris)
801 S.W. 10th Avenue, Portland, OR 97205
Kramerbooks & Afterwords Cafe (Les 83 choisis comme favoris)
1517 Connecticut Avenue NW, Washington, DC 20036
Shakespeare & Co (Les 82 choisis comme favoris)
37, rue de la Bûcherie, Paris, 75005 France
City Lights Books (Les 82 choisis comme favoris)
261 Columbus Avenue at Broadway, San Francisco, CA 94133
Green Apple Books (Les 80 choisis comme favoris)
506 Clement Street, San Francisco, CA 94118

Lieux par pays

PaysLibrairiesBibliothèques
United States13,30422,989
United Kingdom3,2305,394
France3,4484,817
Canada2,6254,453
Japan3,2671,949
Germany2,0841,555
Argentina3,052272
Australia1,1591,419
Spain7781,035
Sweden4181,375
Belgium5031,110
Netherlands934575
Italy586464
Finland311676
Uruguay237530
Denmark273477
Switzerland264464
New Zealand385323
Ireland183400
Chile44714
South Africa127293
Norway218201
Austria246132
Poland196123
Brazil175123
Mexico19656
Ecuador2324
Hong Kong98109
Colombia18225
Peru1959
Central African Republic1770
India9382
Venezuela1623
Taiwan29134
Czech Republic6494
Lithuania34118
Russian Federation12324
Portugal9827
Singapore5051
Israel6230
Greece4942
Slovenia3654
Paraguay862
Turkey5527
Bolivia800
Thailand3836
Croatia/Hrvatska3829
China4323
Malta263
Estonia3326
Serbia469
Hungary3321
Pakistan2029
Philippines3014
Tanzania2023
Romania339
Egypt1520
Indonesia313
Ukraine2410
Malaysia1617
Trinidad and Tobago228
United Arab Emirates323
Belize125
Slovak Republic205
Iceland159
Greenland221
Isle of Man137
Cayman Islands613
Latvia126
Luxembourg144
Macao98
Puerto Rico413
Faroe Islands017
Congo, The Democratic Republic of the151
Lebanon69
Vietnam510
Korea, Republic of85
Costa Rica76
Cyprus211
Guatemala84
Bermuda93
Georgia92
Andorra011
Myanmar29
Bangladesh55
Jersey73
Turks and Caicos Islands46
Nepal55
Saudi Arabia19
Virgin Islands, British46
Gibraltar73
Dominican Republic010
Panama54
Liechtenstein09
Nigeria35
Sri Lanka35
Bulgaria53
Suriname71
Senegal17
Bosnia and Herzegovina62
Kenya17
Monaco17
Guyana52
Cuba34
Guam07
Belarus51
Jordan06
Holy See (Vatican City State)15
Guernsey23
Honduras32
Qatar14
Papua New Guinea23
Armenia32
Bahrain14
Oman14
Jamaica04
Zimbabwe04
Mozambique04
Moldova, Republic of22
Netherlands Antilles04
Morocco13
Namibia22
Antigua and Barbuda22
French Guiana31
Swaziland04
Cambodia04
Libyan Arab Jamahiriya31
New Caledonia40
Bahamas12
American Samoa12
Korea, Democratic People's Republic21
Afghanistan12
Montenegro21
Brunei Darussalam21
Uganda12
Haiti12
Syrian Arab Republic12
Zambia03
Macedonia, The Former Yugoslav Republic03
Iran, Islamic Republic of03
Samoa21
Somalia12
Gambia11
Mali02
Micronesia, Federated States of11
Saint Helena11
Pitcairn Island02
British Indian Ocean Territory11
United States Minor Outlying Islands02
Tunisia11
European Union11
Kuwait02
Botswana02
Cocos (Keeling) Islands02
Svalbard and Jan Mayen Islands02
Sudan02
Azerbaijan02
Ghana02
Saint Lucia20
Bhutan02
San Marino02
Guadeloupe02
Vanuatu02
Uzbekistan02
Fiji20
Nicaragua02
Aruba02
Lao People's Democratic Republic10
Saint Pierre and Miquelon01
Madagascar01
Tristan da Cunha01
Barbados01
Cote d'Ivoire01
Burkina Faso01
Tonga10
Ascension Island01
Montserrat01
El Salvador01
Mauritius01
Albania01
Benin01
Burundi01
Togo01
Antarctica01
Cameroon01
Falkland Islands (Malvinas)01
Angola01
Aland Islands10
Iraq01
South Georgia and the South Sandwich Isl01
Ethiopia01
Seychelles01
Cook Islands01
Malawi01
Guinea-Bissau01
Kazakhstan01
Anguilla01
Algeria10
Lesotho01
Palestinian Territory, Occupied10
Maldives01
À propos | Contact | LibraryThing.com | Respect de la vie privée et règles d'utilisation | Aide/FAQ | Blog | Boutique | APIs | TinyCat | Bibliothèques historiques | Critiques en avant-première | Partage des connaissances | 163,355,285 livres! | Barre supérieure: Toujours visible