Statistiques de LibraryThing Local

Lieux
117,392
Lieux favoris
80,481

Statistiques essentielles

Librairies
42,250
Bibliothèques
53,345
Salons, festivals ou foires
1,780
Autres lieux
11,880
Lieux virtuels ou en ligne
1,205
TV, Radio, Podcasts
97
Petite bibliothèque
6,835

Microbibliothèques / boîtes à livres

Little Free Library
5,139
BookCrossing
472
Free Book Exchange
363
Minibieb
94
Boite à lire
85
Offene Bücherschrank
65
minibieb
46
Little Library
19
Take a book, leave a book
18
Book Exchange
14
Boites à Livres / Boekenbox
11
Community Book Exchange
9
little library
9
Little Community Library
9
Book exchange
8
Machi-Library
8
Swap shelf
7
Free bookshelf
6
Bringundnimm
5
mini library
5
Street Library
4
School Library
3
Book Box
2
Livres en balade
2
Trondheim bokbyttebad
2
 Bicherschaf 
2
Street Library Australia
2
Geocache
2
Hotel Library - Read It and Return
2
Sidewalk Library
2
Öffentliche Bücherkiste
2

Lieux les plus favoris

Powell's City of Books (Portland) (Les 488 choisis comme favoris)
1005 W Burnside, Portland, OR 97209
Strand Bookstore (Les 346 choisis comme favoris)
828 Broadway, New York, NY 10003
Harvard Book Store (Les 194 choisis comme favoris)
1256 Massachusetts Avenue, Cambridge, MA 02138
Elliott Bay Book Company (Seattle) (Les 158 choisis comme favoris)
1521 Tenth Avenue, Seattle, WA 98122
Foyles (old Charing Cross branch) (Les 144 choisis comme favoris)
113-119 Charing Cross Road, London, WC2H 0EB United Kingdom
Tattered Cover Book Store - Historic LoDo (Les 124 choisis comme favoris)
1628 16th Street, Denver, CO 80202
Seminary Co-op Bookstore (Les 124 choisis comme favoris)
5751 S. Woodlawn, Chicago, IL 60637
Blackwell's Oxford (Les 117 choisis comme favoris)
46-51 Broad Street, Oxford, OX1 3BQ United Kingdom
Library of Congress (Les 115 choisis comme favoris)
10 First Street, SE, Washington, DC 20540
Boston Public Library (Les 114 choisis comme favoris)
700 Boylston Street, Boston, Massachusetts 02116
5th Avenue and 42nd Street, New York, NY 10018
British Library (Les 107 choisis comme favoris)
96 Euston Road, London, England NW1 2DB United Kingdom

Lieux par pays

PaysLibrairiesBibliothèques
United States13,56723,054
United Kingdom3,2815,402
France3,4774,818
Canada2,6654,492
Japan3,2681,950
Germany2,0961,558
Argentina3,054272
Australia1,1881,422
Spain8121,036
Sweden4321,375
Belgium5111,110
Netherlands954575
Italy619474
Finland310676
Uruguay237530
Denmark275477
Switzerland269466
New Zealand388326
Ireland186403
Chile44714
Norway221203
South Africa130293
Austria252133
Poland196123
Brazil182124
Mexico19857
Ecuador2334
Hong Kong99111
Colombia18225
Peru1959
India9783
Central African Republic1770
Venezuela1623
Taiwan29134
Czech Republic6594
Lithuania34118
Russian Federation12324
Portugal10227
Jamaica0121
Singapore5052
Greece5542
Israel6230
Slovenia3654
Paraguay862
Turkey5727
Bolivia800
Thailand3836
Croatia/Hrvatska3829
China4324
Malta263
Estonia3526
Hungary3921
Serbia469
Pakistan2129
Philippines3015
Tanzania2023
Romania339
Indonesia323
Egypt1520
Ukraine2410
Malaysia1617
Trinidad and Tobago228
Belize125
United Arab Emirates323
Iceland179
Slovak Republic205
Greenland221
Isle of Man137
Cayman Islands613
Latvia126
Luxembourg144
Macao98
Faroe Islands017
Puerto Rico413
Congo, The Democratic Republic of the151
Vietnam510
Lebanon69
Korea, Republic of85
Cyprus211
Costa Rica76
Guatemala84
Bermuda93
Armenia92
Myanmar29
Andorra011
Georgia92
Gibraltar73
Virgin Islands, British46
Nepal55
Bangladesh55
Turks and Caicos Islands46
Saudi Arabia19
Jersey73
Dominican Republic010
Nigeria36
Bulgaria63
Liechtenstein09
Panama54
Kenya17
Sri Lanka35
Senegal17
Suriname71
Bosnia and Herzegovina62
Monaco17
Cuba34
Guam07
Guyana52
Holy See (Vatican City State)15
Belarus51
Jordan06
Oman14
Honduras32
Bahrain14
Papua New Guinea23
Guernsey23
Qatar14
Antigua and Barbuda22
Libyan Arab Jamahiriya31
Mozambique04
New Caledonia40
Moldova, Republic of22
Swaziland04
Cambodia04
Zimbabwe04
Netherlands Antilles04
French Guiana31
Namibia22
Morocco13
Brunei Darussalam21
Bahamas12
Samoa21
Somalia12
Syrian Arab Republic12
American Samoa12
Afghanistan12
Uganda12
Zambia03
Korea, Democratic People's Republic21
Macedonia, The Former Yugoslav Republic03
Aruba03
Iran, Islamic Republic of03
Montenegro21
Haiti12
Sudan02
Fiji20
Nicaragua02
Micronesia, Federated States of11
Saint Helena11
British Indian Ocean Territory11
Tunisia11
European Union11
Gambia11
Guadeloupe02
Svalbard and Jan Mayen Islands02
Uzbekistan02
Vanuatu02
Ghana02
Pitcairn Island02
Cocos (Keeling) Islands02
Azerbaijan02
Mali02
United States Minor Outlying Islands02
Kuwait02
Botswana02
San Marino02
Saint Lucia20
Bhutan02
Cameroon01
Aland Islands10
Iraq01
South Georgia and the South Sandwich Isl01
Ethiopia01
Falkland Islands (Malvinas)01
Algeria10
Antarctica01
Anguilla01
Palestinian Territory, Occupied10
Lesotho01
Angola01
Seychelles01
Cook Islands01
Malawi01
El Salvador01
Saint Pierre and Miquelon01
Barbados01
Madagascar01
Cote d'Ivoire01
Burundi01
Guinea-Bissau01
Kazakhstan01
Maldives01
Lao People's Democratic Republic10
Tristan da Cunha01
Mauritius01
Tonga10
Ascension Island01
Burkina Faso01
Benin01
Togo01
Albania01
Montserrat01